Отчет о профессиональной деятельности медицинской сестры неврологического кабинета детской поликлиники

О Т Ч Ё Т


 


О профессиональной деятельности

медицинской сестры неврологического кабинета детской поликлиники УЗ «....ая ЦРБ»

Штульман Сары Моисеевны

За период работы с 1.05.2005 – 30.04.2008 г.

г. ...., 2008 год.


 


 

....ая детская поликлиника оказывает все виды амбулаторной лечебно-профилактической помощи детям до 17 лет включительно, соблюдая преемственность в работе с лечебно-профилактическими учреждениями города и района - диспансерами, подростковым кабинетом, стационарами, дошкольно-школьными учреждениями, а также с органами просвещения и другими ведомствами. В районе своей деятельности поликлиника осуществляет комплекс профилактических мероприятий, оказывает правовую защиту детей.

Детская поликлиника работает в тесном контакте с детским отделением и в районе своей деятельности обеспечивает лечебную помощь детям на дому и в поликлинике, даёт направление на лечение в стационары, в санатории и другие детские оздоровительные учреждения.

Детская поликлиника является структурным подразделением ....ой ЦРБ. Детская поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену.

Детская поликлиника расположена в трех этажном здании. На первом этаже находится:

  • регистратура, фильтр и бокс изолятор, клиническая лаборатория, стерилизационная, процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, ингаляторий, фитокабинет, гардероб, комната для хранения уборочного инвентаря.

    На втором этаже нашей поликлиники располагается педиатрическая служба, а также кабинеты:

  • заведующей детской поликлиникой, старшей медсестры, подростковый, инфекциониста, отоларинголога, хирургический, диспансеризации детей пострадавших от аварии на ЧАЭС, кабинет лечебной физкультуры.

    На третьем этаже поликлиники расположены кабинеты:

  • кардиолога, невролога, эндокринолога, психиатра, окулиста, охраны зрения, массажа, прививочный, медицинского статистика, иммунопрофилактики, по воспитанию здорового ребёнка.

    В кабинете по воспитанию здорового ребёнка научат родителей технике физиологического массажа и гимнастики, расскажут, как правильно проводить закаливающие процедуры.

В кабинете по воспитанию здорового ребёнка научат родителей технике физиологического массажа и гимнастики, расскажут, как правильно проводить закаливающие процедуры.

В своей работе руководствуюсь:

…..

Полный текст здесь